резина

Гость
Алексей 48
Подскажите !С200 Компрессор W203 2000г.в. Диски на R15/Резину какой размерности лучше поставить на лето.СПАСИБО
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

195х65.

Алексей 48

Спасибо!стояла кумхо соулс но хватило на два сезона.Может что посоветуете!!!

Гость

continental

чебурашкин

зима или лето? я работаю в этой сфере.

гость

Купи Рирелли Р600 не пожалеешь))))

Алексей 48

На лето!!!

Мечислав

Все кто покупал мерседес дальше в основном покупают только мерседес. Все кто хоть раз ездил на резине continental в последствии используют только её, не взирая на цену.

чебурашкин

Мечислав, не соглашусь с вами. ничего особенного в конти нет. шины неплохие, но в последнее время нарекания на быстрый износ. на же нарекания на износ у бриджстоун и йокогама. сегодня летние шины хорошие у тойо и мишлена. купера и как ни странно у некоторых китайских производителей. нокиан хороши, но хватает опять на полтора сезона при средней езде. смотря что требуется от шины. если износ играет последнюю роль, то сегодня нокиан зимой и летом лидеры. но на практике у нокиан есть слабые стороны.

Мечислав

Пользуюсь импортной резиной лет 20. Покупал и ездил каждый раз на новой марке. У каждой марки есть свои минусы. И только проехав первый раз на continental получил полное удовлетворение. Что меня удивило: - при балансировке грузы были не больше 30 гр., - при балансировке при вращении почти не заметно геометрические искажения (биение размера), - при медленном ускорении до 200 км/ч я не заметил и не ощутил ни одного участка резонанса, - использую резину 245/40/18 и она мне прощает редкие ямки до пробоя подвески, - дорогу держит как по рельсам (на мокром асфальте не испытывал - не люблю глупый риск). По износу статистики нет, да для меня это и не главное.

чебурашкин

Мечислав, всё верно. только через меня проходят десятки людей с отзывами каждый день и мы имеем два сервиса. каждый сезон видим и слушаем людей. я исхожу из этого в своих знаниях. сам весной после долгих колебаний выбрал toyo DRB 235/45/17 и все лето провел в восторге. балансировка изумительная. скоростные режимы держит отлично, рулится просто изумительно на любом асфальте. несколько раз за лето выдержала сильные удары по плохой трассе. и смело выбираем между ними. P.S. некоторые модели существуют только в низком профиле. это тоже надо учитывать. выделяем тройку: мишлен, конти и тойо, и смело выбираем между ними

Мечислав

В продолжение. Посмотрел на свои КОНТИ СПОРТ КОНТАКТ - 3, они произведены во Франции. Не удивлюсь если они произведены на одном заводе с МИШЛЕН. А кто производит ТОЙО?

чебурашкин

Это единственный японский производитель, у которого заводы только в Японии.

fomdo

Рирелли Р7 Рирелли Р6 на сегодня лучшая резина, не дорогая, купите и не заморачивайтесь.

Гость

самая лучшая цена и качество это ханкук зима и лето

Гостьkz

Цена согласен,а вот на счёт всего остального сомневаюсь.Много на них не проедешь.

fomdo

Это не мое мнение про Риррели, это мнение немецких экспертов за 2010 год.

Похожие темы о ремонте Мерседес