Горит индикатор SRS на B-170 (w245)

Гость
Гость
Добрый день. После несильного заднего удара сработала система удержания пассажира. После извлечения ремня безопасности из замка он втянулся и назад не выходит. На панели горит надпись SRS. Вопрос как вернуть все в нормальное положение? Поиск по интернету выявил, что на ремне сработал пиропатрон. Он подлежит замене или необходимо заменять весь ремень? Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

И пирапатрон и ремень это одна деталь , она продается в сборе , притом не дешевая , если есть электрик грамотный , то на входе в пиропатрон ставится сопротивление , обычно 2 ома , потом диагностикой вымазывается ошибка по SRS , только во время аварии вас не притянет к сидению , а AIR BAG сработает . С ремнем ничего не поделаешь , он так и будет вялым , посмотрите на разборках , если будет другого цвета , то он перематывается из одного корпуса в другой .

Гость

Обмануть электронику можно, но в реальной аварии это может выйти боком. Посмотрел через elcats.ru поэлементный состав этого ремня. В месте осуществляем закрутку ремня имеется деталь с кодом A0025402405 Repair Kit (заменяемый комплект). Может это и есть заменяемая деталь после срабатывания пиропатрона?

Олег63

похоже что это 2 соеденителя для проводов A 001 546 99 41 вот таких