расход топлива

Гость
Анар
У меня Ц класс Вин wdb2030611f113071. Пробег на сегодняшний день 80000 км. Машина 1.5 года у меня. Все это время заводилась с первого раза и расход не превышал 12.5 литров на 100 км. В последнее время заметил увилеченный расход топлива и машина стала хуже заводиться по утрам. На приборке никаких ошибок нет. Что можт стать причиной ? Недавно заменил воздушный и топливные фильтры. Думаю заменить свечи. Что еще следует сделать ? Какие свечи подходят ?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

Под капотом смотрите наклейки,одна из них указывает на марку свечей.

Анар

Машина из Японии. Надпись разобрать не могу.

Анар

Есть ли разница в производителях свечей ? Что лучше БОШ, БЕРУ ? Какие ставить платиновые ? Как узнать какие стоят на машине не разбирая ?

taras

Как узнать какие стоят на машине не разбирая ?
по вин коду в магазине скажут

чебурашкин

МОТОР 111? немцы говорят, что на них лучше оригинал ставить

Анар

112 мотор. На сколько я знаю оригинал выпускают конкретные фирмы производители.
Т.е. мерседес свечи не выпускает ? Я ошибаюсь ?

чебурашкин

не знаю. но в Германии в салоне советуют ставить именно оригинал. на немецком сложно было понять почему. а так как цена там была 5 $, то я просто купил их и всё. на оригинале кроме звезды стоит NGK, видимо чем то отличаются..

Анар

А ну NGK вроде тоже один из производителей свечей. Я бы тоже поставил бы оригинал, но живу не в Германии и боюсь нарваться на неоригинал в упаковке оригинала. А так думаю может заказать из ибэй?
А какой двигатель на Вашей машине?

Анар

Позвонил в 2 магазина, торгующих запчастями от мерседес. В обоих сказали, что у них есть оригинал производства фирмы Чемпион. Интересно было бы услышать мнение уважаемого Позиция 2000.

чебурашкин

у меня 111 мотор. и я тоже живу не в Германии. оригинальные свечи со звездой и в своей коробке с соответствующим номером. тут сложно обмануть

Гостьkz

NGK или бош первые лучше.Ездил долгое время на бош,нареканий не было,на 15000 хватает заправляюсь 95,двигатель 111 последний раз поставил корейские в два раза дешевле,а по параметрам одно и то же.Ещё не смотрел проехал около 10 тысяч.

Степанов Е.Г.

Какое масло залито в атомобиль?

Гостьkz

У меня,полу синтетика 5w40 castrol

fomdo

5w40 это синтетика или я ошибаюсь, я лью 5w35 считая это синтетикой.

Вилли

Какие наклейки под капотом ? Не видел ни на одном Мерцедесе ни одной наклейки , кроме количества фриона , ВСЕ больше никаких наклеек МВ не лепит . Свечи покупают по ВИН КОДУ , в оригинальной коробке лежит BERU , BOSCH , NGK .
Чемпион не разу не видел в оригинале .

Купите оригинал , совсем другой контроль качества у этих деталей , тем более разница копеечная .

Сделайте диагностику Старом , можеть датчик расхода воздуха , он ошибок не выдает , но валит все тесты .

чебурашкин

ВИЛЛИ прав

Гостьkz

Да вы чо,совсем с дубу рухнули.Я японцам под капот не заглядывал,но на европейских Цешках три наклейки Одна для кондюшника,другая для свеч,там три типа свеч.Третья наклейка,модификация.Прямо над радиатором перемычка кузовная,невозможно не заметить.

Гостьkz

Ресурс назовите я вам фотки выложу.

Гостьkz

У нас считается синтетика начинается с нуля.Например 0W 30

Вилли

Я не знаю что лепят для Японии под капотом , но в Германии под капотом у 203 наклейка на корпусе кабинового фильтра о каличестве фриона и пара наклеек в районе фар о угле наклона отражателей , ты сколько 203 видел ? Я их вижу в течении много времени по несколько машин в день и ни разу не видел наклейку о маркировке свечей , а так же я видел несколько машин с 271 мотором с помятыми поршнями , когда люди из экономии 5 евро вкручивали не оригинальные свечи и при старте поршень ударялся о свечу которая на 3-4мм длинее оригинала .

Автор темы указал ВИН КОД авто , по вину никаких наклеек указывающих на маркировку свечей нет , покрайней мере с завода , не исключаю что кто то в сервисе их лепит для того что бы при следующей замене не искать .

Гостьkz

Извиняюсь! На 203 значит нет.У меня был 203,но дизель,там естественно не было.Но сейчас у меня 3ий 202 и на них на всех были наклейки.Это заводские,они с прорезями,не сорвешь и марки двигателей на них и значок мерцедеса.Сегодня переписал марки свечей,там и CHAMPION есть,всего три типа.

СЕРЕГАСНАБ

когда на автомобиле меняют телевизор после аварии, вот после этого наклейки под капотом исчезают.

Гость

В оригинальные свечи делают 3 фирмы которые я покупаю бош чемпион и беру нжк еще не видал мой мотор 111 202 кузов Ваш же двигатель 112.912 номер оригинала A 003 159 66 03,
A 004 159 19 03, A 003 159 94 03 это номера свечей по твоему вину.