Не снять плавающий сайлентблок

Гость
Гость
Не снять плавающий сайлентблок, болт прикипел к внутренней втулке и его не выбить из сайлентблока. Кулибины говорят, надо рычаг резать, что бы разобрать. Кто сталкивался, есть ли более гуманные пути решения. Хотя сделали укол маслом внутрь сайлентблока и скрип исчез, но понимаю, что не надолго!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Кузов 203 универсал 2004 г.

Дмитрий 81

Нужно пробывать провернуть болт головкой или накидным ключом с длинным рычагом. Но если сорваны грани, то прихватить сваркой полуатоматом кусок арматуры к головке болта и пытаться расшевелить его, поливая ВД. Тогда нужно будет купить новый болт (это лучше чем задний рычаг). Ищите другой сервис. Им только дай порезать вульфом. Конечно все это нужно делать на подъемнике.

Гость

дело в том, что гайка скрутилась, сам болт тоже крутиться, да только вместе с внутренней частью сайлентблока, вот в чём прикол. Болт прикипел к внутренней обойме саёлентблока. Пробовали кувалдометром-- никак!

Гостьkz

Грейте болт как можно сильнее желательно до красна,после остывания кувалда.Тормозная жидкость имеет более лучшие проникающие способности в отличии от масла.

taras

попробуйте немного расшиперить уши чтоб диск балгарки пролез до болта,или ножовка по металу,и окуратно отпилить оба конца болта.

Дмитрий 81

Тогда только один вариант, как предложил Taras.

СЕРЕГАСНАБ

снять ступицу вместе с рычагом и уже на хорошем упоре кувалдой

Гость

Это придётся отсоединять всё рычаги?

СЕРЕГАСНАБ

и трос ручника и тормозной шланг и привод.

Гость

... а если отсоединить этот рычаг от корпуса и амортизатора, будет возможность подобраться распилить болт. По схеме вроде получается.

Гость

.. или тормозной диск снять. вроде тоже можно подобраться?

Гостьkz

Что ни говори разбирать там много.Если есть сварка или автоген,погрейте сначала.Потом с одной стороны надо прикласть кусок трубы,так что бы головка болта провалилась в трубу и припереть её кувалдой или чем нибудь металлическим,тяжёлым(часть рельсы,массивный кругляк и т.п.).Нужна жёсткость,на весу через резинки удар гасится.Бейте по свободной части болта.Найдёте жесткость выбьете остаток болта.

Гость

Спасибо за советы, но всё-таки ни кто не пробовал спилить болт?? Уж больно не хочется кувалдой-то "по-русски"....

СЕРЕГАСНАБ

можешь отпилить и шляпку и сам болт потом разжать рычаг, а потом все равно кувалдой быдешь выбивать плавающий.

Гость

СЕРЕГАСНАБ! Подскажи пожалуйста, а уши то у рычага разожмуться? Кто то проходил этим путем или это всё теория?

СЕРЕГАСНАБ

разожмутся.

Гость

.. СЕРЕГАСНАБ так думаешь или было уже такое??

СЕРЕГАСНАБ

было

taras

ну писали же уже выше.пили ножовкой болт.неудобно но изябнуться надо.другими способами (кувалда) похериш уши тогда пипец. ПРОЙДЕНО

Гость

СЕРЕГАСНАБ- тебе спасибо!