Что с антенной

ilywka_k
Гость
Добрый день! У меня С200 Komp 2001 г. Недавно заменил штатную музыку на Alpine 1DIN. Всё устраивает за исключением одного - радио что то совсем слабовато ловит. даже в городе одни помехи... В чем может быть проблема, не в отсутствии ли антенны (хотя штатный разъем то есть)? и как посоветуете её исправить?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

А как вы соединили ваш аппарат со штатной антенной?

ilywka_k

разъём стандартный. отдельный жесткий провод...

Cardoc

А питание на антенный усилитель есть?

Cardoc

А питание на антенный усилитель есть?

fomdo

Дело в том что в вашей машине стоит антенный усилитель, питание он получает от штатного радио, в вашем случае усилитель остался не подключенным, найдите грамотного авто электрика.

ilywka_k

понятия не имею....поэтому и обратился с вопросом. разйем папа-мама...колонки. и провод антенны - всё что было подключено. оставалось еще два провода отдельных помимо разъема. которые остались не подключенными (синий точно, второй какой не помню)

ilywka_k

спасибо...

fomdo

Синий остался на машине или на аппарате?

ilywka_k

на машине

fomdo

Соедините его с синим проводом на аппарате, он должен быть не подключенным, обычно на нем бирка , ANT 12+

ilywka_k

попробую отпишусь

ilywka_k

всё наоборот...от магнитолы два свободных провода сине-белый и розово-черный. просто синий находится в разъеме и ни к чему не подключен. а от машины в фишке зелено-черный, толстый сине-красный, черный, толстый коричневый и черно-желтый....что к чему подключать не понятно. ...будьте добры - помогите пожалуйста...

Cardoc

На черный провод нужно питание, когда радио включено.

ilywka_k

то есть синий с автомагнитолы замкнуть на черный авто? я так понимаю? а какой провод минус???

fomdo

Минус уже подключен.

neontuk

Вам сейчас насоветуют что сполите все. Посмотрите на поводе должна быть бирка ANT 12+ обычно он из магнитофона идет синего цвета.А черный у всех балалаек это масса минус.Если у Вас не самопальный разъем.Мафон новый с магазина?Из магнитофона красный и желтый толстые это их вместе на плюс 12 вольт.

ilywka_k

мафон нормальный, и к его проводам вопросов нет. вопросы к проводам самого авто.... а из книги и не поймешь где там че у него....

ilywka_k

зелено-черный, толстый сине-красный, черный, толстый коричневый и черно-желтый.....

neontuk

Напишите свое мыло я Вам схему скину

ilywka_k

ilywka_k@mail.ru
Заранее огромное спасибо!!!

neontuk

Оба дошли?

ilywka_k

ДА)) сейчас открываю....еще раз СПАСИБО

neontuk

Там где устройства второе письмо когда откроете слева столбик и в низу несколько схем может у Вас другое подключение посмотрите.