бензобак засасывает крышку

v.novikov
Гость
А 140 1998, W168 при длительной езде в бензобаке создается разряжение и когда открываю крышку её засасывает. В чем может быть причина?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Замените топливный фильтр.

Гость

А причем тут топливный фильтр...... Это ни что иное как экология ... Чтоб пары бензина в атмосферу не выходили .

Барс

Я Вам серьёзно, там довольно сложное подключение этого фильтра, не как обычно - трубка вошла-трубка вышла. Не раз на форуме обсуждался этот вопрос, очень часто решалась проблема заменой топливного фильтра. Кстати, при чём тут экология? Я ведь не про абсорбер говорю, а о топливном фильтре.

v.novikov

Я ВИДЕЛ ЭТОТ ФИЛЬТР И ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО ТРУБОК. В НЕТЕ КАК ТО НАШЕЛ РЕКОМЕНДАЦИИ: СНЯТЬ ФИЛЬТР , ПРОСУШИТЬ И ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ТЩАТЕЛЬНО ПОТРЯСТИ. ТАМ ЕСТЬ КАКОЙ ТО АБСОРБИРУЮЩИЙ СОСТАВ И ОН ВОЗМОЖНО СЛЕЖАЛСЯ. МОЖЕТ ПРАВДА ПОПРОБОВАТЬ?

Барс

Во всяком случае, всегда начинай поиски с малого. Обидно будет промучившись не один час, снимая-устанавливая бак, что бы убедиться, что надо было фильтр менять...

v.novikov

Вы можете подробней рассказать про экологию и про вакуум в баке. Какая связь?

panas585

В "букваре" пишут,что при нормальной работе в баке наоборот должно создаваться избыточное давление.Фильтр на А-шке действительно не прост(отсюда и цена ).Ставил Meyle,так он при работе стал издавать крякающие звуки,пришлось выбросить.Так что совет - только оригинал.

Гость

Это в каом букваре написанно чтоб в баке избыточное давление создаваться..... Во сех машинах чтоб пары топлива не загрязняли экологию создаеться разьряжение , которое вы слышите при открывание крышки . Вот черезмерное разряжение грозит проблемами . Вот поэтому при открытие бака и слышно звук который пытается проникнуть в бак. Еще раз говорю про избытосчное ----- где и в каком ткните чтоб посмеяться ))))