Бензин

neontuk
Гость
Хочу спросить у Мастеров кто живет в крупных городах. Мне говорили что на Бритишь Петролиуме (BP) лучше не заправляться,но так получилось что выбора не было и пришлось залить 15 литров 95ого чтоб без проблем доехать до дому.На следующий день заправился как обычно на Neste 95ым 20 литров размешалось в баке не обратил внимания на остаток.На следующий день обратил внимание что движок стал как то по другому работать не ровно и из выхлопной трубы появился не сильно голубой дым.Раньше дыма не было вообще.И сегодня что то цепь ГРМ стало ее слышно на прогретом движке.Хотел узнать Бритишь Петролиум (BP) там хороший бензин и почему стал коптить после заправки.До этого не коптила точно.И я знаю что нужно в движок долить 1 литр масла,влиять на цепь на шум 1 литр может 1.2 литра может или нет?C240 W203 2000г.в. Заранее Всем Спасибо.)))))))))))))))))))))))
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

В Москве ВР нормальные заправки.
Недоливают, но это везде, не только на BP.

neontuk

Пасибо Позиция 2000!!!)))А что на счет цепи ГРМ может или не может???????

Гостьkz

На цепь не достаточный уровень масла влиять не может.Мы так боимся этой цепи,что чуть что сразу цепь менять,я тоже почти не купил.Звук реально сверху был.Оказалось успокоитель натяжителя ремня,втулки разбило.Скидывай ремень и слушай...

neontuk

А на 112 движке ролик натяжки ремня понятно,а где стоит успокоитель натяжки ремня?А звук цепи слышно вот как раз в том месте где стоит успокоитель цепи ГРМ и звук железный не знаю но 99% что цепочки.А сегодня почему то очень она о себе дает знать я и подумал что может из-за того что масло нужно долить. Его на 1,2 литра меньше я писал уже.

Гостьkz

Там же на ролике,амортизатор.Там втулки виниловые они нахолоде как железо тарахтят,нагреется и их не слышно.

neontuk

Спасибо Уважаемый Гостьkz за инфу.Как говорится Выражаю Вам ГОСТЬKZ Благодарность с занесением в Личный Кабинет.Я надеюсь что и в будущем Вы Дорогой Гостьkz не останетесь в стороне безучастным и не бросите нас в трудную минуту,всегда поможете добрым словом и дельным советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))