задние амортизаторы спорт-купе С-203

Влад_777
Гость
Подскажите как добраться до амортизаторов задних в салоне,как снять обшивку салона??
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

В 203 седане когда мне снимали обшивку в багажнике вроде там я видел стойки амортов.Попробуйте так же обшивку снять в багажнике боковую,так и доберетесь!!!!!!!))))))))))

Вилли

Снимаете полик , потом боковины справа и слева они наиклипсах держатся , там увидите верхнюю часть амортизатора , ключом на 14 отручиваете сверху . Внизу сами увидите , там все элементарно если инструмент есть и руки .

Влад_777

это понятно,что нужно боковины снимать,думал как подобраться,что бы не сломать,,,спасибо...главное долезть до них,а менять то там ерунда,привезли аморты с седана,сказали что такие же как на спорт купе,мои вытекли все.

neontuk

На счет разборки Вам Уважаемый выше написал Вилли а на счет амортов от седана как они могут быть такие если седан тяжелее купе.И у седана несколько видов и все они разные Вам нужно по ВИНу подбирать.Или вы хотите воплотить в жизнь мой слоган.Пусть одни запчасти от Мерседеса подходят ко всем остальным))))))))))))))))))))))))))

вилли

Если вы сломаете пару клипс , то это нормально , от купе и седана бывают аморты и одинаковые , нужно только по вин коду подбирать , я уже кому то это делал , нужен вин вашей машины и номер амортов которые вы хотите поставить .

Влад_777

я не хочу воплощать ваши слоганы,а то,что седан тяжелее на одного седока это вообще не о чем,если крепления такие же,то вопрос закрыт.

Влад_777

спасибо вилли,я знаю номер своих амортов,но привезли аморты дубликаты,я сомневаюсь.что вы знакомы с такой маркой. ТВР и их номер я думаю ни чего не скажет.а по эксисту у меня много аналогов дубликатов..просто ребята взяли на С-203 и не замарачивались на счет вин кода.вот я спрашивал про крепления одинаковые или нет,просто на цешке ни разу не ездил и не обслуживал,все прежние мерсы были е класс.

neontuk

Нет я имел ввиду то что сам седан тяжелее купе.А так вообще Вилли прав что нужно смотреть по номеру подойдут они по креплениям и другим параметрам.Можно поставить и потом ездить как на телеге трясти будет,а может на оборот мягкие будут что на каждой ямке как на водяном матрасе.И на счет того что Вилли не в курсе я сомневаюсь он не первый год работает в сердце Немецкого автомобилестроения и наверняка знает по больше нас.Мне много в чем помог умным советом и не только мне.

Вилли

Я не знаю ЭКСИСТА , так как я в Германии , и марку таких амортов я тоже не слышал , так как у нас ставят в основном SAHS или BILSTEIN , но подбирают их все равно по вин коду , так как крепления у них у всех одинаковые , а длина и жесткость разные и амортзаторы от AVANTGARDE не встанут на CLASSIC по той простой причине , что они просто короче .

Влад_777

Вот видите уважаемый не знал вилли таких амортов,так,что следующий раз судите о себе.а не о других людях.А то,что он помогает людям советов ему отдельное спасибо.