цена

Гость
Гость
сколько стоит диагностика на стар диагноз
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

В С-Петербурге от 1000-1500т.

Гость

1000руб.

Позиция 2000

Не путайте только стандартный тест (900-1200 рублей) и реальную диагностику. Возможно, стандартный тест только укажет направление поиска неисправности и потребуется еще ряд диагностических мероприятий.

чебурашкин

в диагностику входит конктретизирование проблемы? или нате вам распечатку ошибок, разбирайтесь сами? вопрос к тому, что у нас в городе так и происходит. приехал человек с проблемой по электрике, отдал 1500 р, они ему распечатали "роман" и всё

taras

Позиция 2000...... А диагностика не подразумевает под собой выявление и способ устранения неисправности??? ведь человек едет на диагностику именно для этого! Диагностика для того и сделана чтобы найти неисправный узел. А вручение диагностического листа с ошибками это не диагностика это простой тест- и он стоит максимум 200р.

neontuk

Ну почему это не только тест это выявление всех неприятностей,а ремонт сами подумайте он никак не может входить в цену 1000р. тут Вы сами решаете что ехать домой или чинить.Я так думаю

taras

neontuk если вы приехали на диагностику с неисправностью то диагност должен ее выявить и показать вам деталь которую надо заменить чтоб решить проблему.А кто и за сколько будет ее менять решаете вы сами.

neontuk

Ну правильно я так и написал что диагностика выявляет проблемы а Вы решаете что делать.Он Вам распечатал что у Вас не в порядке,а Вы в праве сказать что спасибо и поехать в другое место делать.Отдаете 1000р. и все.

taras

neontuk а у Позиция 2000 другое мнение 900-1200 стоит стандартный тест и указывает только направление поиска неисправности.....вот я о чом.

taras

А диагностические мероприятия это еще энное количество тысяч.

Гостьkz

Не всегда выходит так как говорит компьютер.Допустим стар говорит о высокой температуре двигателя.Вы в первую очередь меняете термостат,не помогает,вы прочищаете радиаторы,меняете антифриз,меняете помпу,не помогает,проверяете вентилятор,а в конце концов это оказывается датчик температуры.

Позиция 2000

Бывает по-разному. Иногда тест сразу указывает причину неисправности, а иногда нужно полмашины разобрать.

neontuk

Я согласен с Позицией 2000 но у меня пока не было такого что пол машины поменять. Я и на диагностику по началу поездил с мелочами,как комп показывал то и менял но судя по форуму бывает что комп не помогает менять приходится все в подряд.Пока меня это обходит стороной не знаю надолго,а сейчас пока катаюсь тьфу,тьфу,тьфу!!!А на счет направления как Вы Уважаемый Тарас написали мне так не приходилось там мне сразу определяли причину,а уже замена или что то другое уже за отдельную плату.

taras

neontuk про направление написал не я а позиция 2000 в первом посте.. я прокоментировал только цену теста.... В моем понимании Диагностика должна минимизировать расходы клиента и сократить время ремонта, а если после диагностики менять все подряд (хорошее на новое) то кто тогда возместит неоправданные расходы на проведенные работы -сервис ???--наврятли. с такимже успехом можно и дома в гараже все самому и без диагностики ремонтировать.

taras

Я понимаю что иногда неполучается сразу определить неисправность но!!! клиент заплатил деньги и должен получить конкретный результат. а за работу проведенную методом тыка после диагностики платить не обязан.

neontuk

Ну тут я с Вами Уважаемый согласен полностью.