акккумулятор

Игорь Викторович
Гость
Подскажите пожалуйста!!!Уезжаю на долго,как быть с акамулятором???Спрашиваю потому что не знаю что будет с установками если сядет аккумулятор!!!В общем можно ли отсоединять аккумулятор на Ашке и можно ли зарядку осуществлять от зарядного не отсоединяя аккум.???

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Лучше отключить "массу".Кроме часов и магнитолы(будет просить код)ничего страшного не будет.По приезду,не подключая массу,заряди аккумулятор.Даже не вынимая из отсека.

Гость

Если сигналки нет левой,то не парся три месяца простоит и заведётся,если акку саморазряд не даёт,но от этого съём клемм тоже не поможет.

Гость

А где потом взять код для магнитолы??? У меня его нет!

Гость

Если стандартная магнитола,то код по VIN у можно вычислить, а по существу - уезжал в рейс на неделю, в силу обстоятельств (затянулась командировка), простоял Vaneo(дизель) почти пять месяцев на стоянке у аэропорта считай всю зиму и аккум с 07 года точно не менялся, завелся нормально. И с 2004 года,с момента покупки ,перерывы в использовании машины были по 2-3 месяца- проблем не возникало( с аккумулятором).Если до данного времени проблем не было, то и не парьтесь по данному вопросу!

kostolom

аккумулятор на моей ашке w169 стоит родной ,с 2005 года.У предыдущего владельца убить его не получилось.Поездки были на короткие дистанции(что было видно по цвету масла).После покупки долил 800мл.дисцилированной воды.В данный момент машина стояла уже 4 недели.Вчера завеласъ без проблем.

Если у вас нету кода для магнитолы,то можно пустить в систему ток 12 вольт.(подсоедините обыкновенную батарейку).

Позиция 2000

Зарядку можно осуществлять не снимая АКБ с машины.

Kupec

Я с Позицией полностью согласен, есть еще вариант подкурите авто и проедте примерно 50 КМ на средних оборотах, генератор сам его зарядит.
MERСEDES BENZA160 1999г.в.
(VIN) WDB1680332J328281