клема 61 W203

Гость
Гость
Приветствую всех!!!! Помогите проблема заключается в следующем у меня загорается авария на дисплее "АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ/ГЕНЕРАТОР" проверял зарядку выдает 13,9 но аккумулятор садиться сделал компьютерную диагностику сказали что клема 61 подскажите где она находиться может какое то реле что мне сделать
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

neontuk

Вы на чем делали диагностику?Почему Вам Уважаемый там не объяснили они, как раз это должны были сделать мастера.Все рассказать и показать и если Вы согласитесь то сделать устранить поломку.Вам нужно делать диагностику на Стар Диагнозе она специально для Мерседесов.))))))))))))))))))))))

Гость

Делали при помощи ноута подключали к разъему под рулем

neontuk

Так а что за программа была если Bosch и все остальное это все не то.Нужна специально разработанная программа для Мерседесов она Вам все покажет а так же Вы узнаете как эту причину устранить что за клейма и где она находится.Программа эта называется Стар Диагноз только для Мерседесов больше не для каких авто.

fomdo

Если у вас 13.9 вольт с генератора, то и без диагностики проблема с генератором. Замените реле регулятор.

Гость

надеюсь что это оно
до этого менял щетки и реле они спаены вместе можно на родном щетки припаять ?

вован81

друже 13.9в это что плохая зарядка??? тогда каким напряжением надо заряжать аккум.

neontuk

13.9в почему это нормальный по моему выход 14 с копейками и должно так быть грубо говоря на 1в меньше это нормально.

Гость

а в чем может быть проблема тогда вот вчера оставил машину а утром акумм. разрядился когда снимаю клему на ночь с акумм. тогда конечно заводиться

fomdo

Здесь два варианта, или плохой аккумулятор, или утечка, для последней необходимо померить ток, примерно через 20 минут после остановки машины.