руль

Гость
максим 81
при повороте руля вправо на небольшой скорости (при разворотах) слышен скрип. что делать? и как долго еще проезжу?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

На чём?

максим81

извините!!! мб с-180 w-203

максим81

еще раз извините!!! кузов 202

Гость

Шаровая скорее всего или рулевой наконечник,если пыльники целые,то ещё долго походит.

neontuk

У меня тоже же скрип но не знаю одинаковая проблема.Дело в том что колодки прижимают пластинки они выполняют роль типо пружин короче чтоб колодки не болтались,так вот у меня эта пластинка цепляется при повороте за тормозной диск и происходит скрип.Я уже ее и отгибал и подгибал скрипит меньше при повороте но скрипит.Говорят что они продаются в месте с колодками но я нигде не могу такой комплект найти.А так их отдельно не купить не видел.Вот и катаюсь скрипя на повороте.На пластинке усик отломался и она перемещается у меня я не знаю что у Вас.Я не понял 202 или 203 я описывал проблему про 203 короче.Не в курсе на 202 стоят такие пластинки в суппорте?

neontuk

И скрип именно на медленной скорости при повороте во всех остальных случаях скрипа не слышно при 20-40 км и выше.

максим81

нет не слышно. только на малой, примерно до 10 км/ч.

максим81

нет не слышно. только на малой, примерно до 10 км/ч.

ВИЛЛИ

Для НЕОНТУК , купите АТЕ , там с колодками идут пластины , у вас такая проблема , что с ней не один дилер не сталкивался , так как поставить эти пластины как то не так может только не зрячий механик .

neontuk

Вилли они стоят правильно с этим и ребенок справится их поставить.Я не знаю почему но они цепляются за диск не знаю в чем причина.С внутренней стороны к диску видно на пластинах даже следы от диска и из за этого внутренние усики которые на пластине их просто стерло.Я сам ни разу не слышал и тем более до этого момента не знал что у меня будет такая проблема.А АТЕ у нас в городе тоже без пластин продают я узнавал не продается таких комплектов у нас.А что у меня стоит я не знаю может они какие нибудь другие от какой нибудь другой машины или еще что нибудь я с этим не сталкивался.У меня стоят с вентиляцией диски,а может пластины стоят от простых что нибудь типо этого.Я эти пластины до этого не разу не видел.Но стоят они так как нужно в этом я уверен иначе их не поставишь.

чебурашкин

неон, диски с вентиляцией это что ты имеешь ввиду? дырки в дисках сквозные? у тебя же не амг

neontuk

Чебурашкин Дружище!!!!)))))) Вентилируемые диски я имел ввиду из двух частей ну обычные как на все машины ставят сейчас вроде.Они же в обиходе так и называют все вентилируемые.Конечно у меня пакета нет,обычный Элеганс без наворотов)))))

чебурашкин

у меня есть пластины лишние :) не скрипячие )) только ты далеко

449

Для НЕОНТУК . Это и называется - противоскрипные пластины

449

Для НЕОНТУК. купил колодки, у меня там была бумажка. Эти пластинки так и называются - ПРОТИВОСКРИПНЫЕ. и если их правильно поставить, что не вызывает вообще никаких проблем, то все будет ок!