Пружина передней подвески.

Гость
Григораш
На моём мерсе Б-класса сломалась пружина передней стойки. Покупать новую долго и дорого. Не подскажите, какой аналогичной пружиной можно её заменить?! Подойдёт-ли вариант похожей пружины по конфигурации и размеру от какой-нибудь машины? Спасибо!!!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Она стоит не дорого, тем более нужно менять обе, если сменить одну, то из-за хитрой задней подвески машина будет ездить боком (проверено)

Барс

Всё верно, менять только обе...

kostolom

32,99 еврейчика за штуку-для стандартой подвески(цена в Германии)
38,99 еврейчика за штуку для спортивной подвески(цена в Германии)
как выше было написано-меняем обе пружины

Гость

Да фигня это всё!!! Смело меняй одну пружину, и будешь ездить нормально! Меня тоже лечили, мол менять надо только пару пружин!!! Правда у меня менялась пружина в задней подвески в авто Б-класса. Я нашёл аналог, примерно подходящий по размеру и конфигурации, поставил её на место сломанной и прекрасно езжу!!!

fomdo

Речь о передней подвеске, как я уже написал, машина будет ездить боком, проверенно уже не на одной машине, тоже умничали или экономили и во всех случаях меняли вторую. Это конечно ваше дело.

Барс

Есть такое присловье "КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ".
При замене передней пружины, обязательно надо делать развал-схождение, с контролем положения спицы рулевого колеса. Прикиньте, во что Вам обойдётся попытка съэкономить. Ведь если ESP Вашего авто будет "ругаться на "неправильное положение колёс-стоек, всё придётся делать заново и пружины менять, обе и развал-схождение опять делать. А ведь бесплатно никто работать не будет.
Да даже если будете менять пружины сами, Ваше время тоже что то стоит... А уж стенда "развального" у Вас точно нет...

Гость

Что за бред?!!! Как может машина ехать боком после замены пружины????????????????? Ведь снимается стойка, снимается сломанная пружина, ставится новая, стойка ставится на место и всё!!! О какой езде боком может идти речь? Ведь ничего не нарушается!

fomdo

Вы просто ничего не знаете об особенностях подвески этой машины.

fomdo

Бога ради хотите попадать на деньги, как написал Барс, ставьте. Если вам по барабану опыт людей, ваши проблемы.

Григораш.

Я извиняюсь! Спасибо, конечно, за советы, но о каком движении боком речь? Я ехал с дачи до дома со сломанной пружиной передней стойки (сломалось два нижних витка) до дома 120 км и никакие ошибки не высвечивались, и машина ехала идеально прямо! Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению авторитет форумчан, но факт остаётся фактом!

Позиция 2000

Пружины меняются попарно, тут даже спорить не о чем, это аксиома.

Барс

Похоже, что мы уговариваем товарища... Да флаг Вам в руки. Каждый сам создаёт себе проблемы и решать тоже будет их он же. А может и пронесёт.
Вы спросили совета, Вам рассказали как это ДОЛЖНО делаться... КАК делать решать Вам...