СКРЕЖЕТ В ДВИГАТЕЛЕ

Гость
АНДРЕЙ
Двигатель при сбросе газа(педали акселератора)на разгоне по трасе при переключении передачи (мкпп) издает звук -скрежет метала.Только после больших оборотов (около 45000 об мин)Что это???При умеренном разгоне такого нет.Или на нейтральной хошенько газануть,тоже самое происходит с коротковременным треском.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Ну, кроме Вас, ещё никому не удавалось раскрутить Мерсовский дрыгатель до 45000об.мин, Формула-1 и то только до 18-20 тыс...
А если серьёзно, то по Вашему описанию не возможно что-то предположить конкретное.
По инету такие вещи не диагностируются, тем паче ни модель авто не указан, ни тип двигателя. Как письмо "На деревню. Дедушке".

Гость

Извините.МВ160,двигатель1.6 БЕНЗИН,обороты примерно до 4,5-4500.

Барс

Я полагаю, А160. Правильно?
Если так, то авто на яму, один "газует", меняя обороты, другой, находясь в яме, слушает где стук-скрежет, щупает где ощущается наиболее сильно вибрация, возникающая в момент появление звука. Ищем сначала не снимая защиты, потом, сняв защиту(ну это если таковая имеется). Обратить внимание на подушки двигателя, на то, что на определённых оборотах, просто может входить в резонанс какая-то железка, типа щиток-экран-кожух. Не касается ли двигатель-коробка-глушак какой-то части кузова. Постараться локализовать зону возникновения звука, то ли в самом двигателе, то ли вокруг него.
Если всё-таки А160 и пробег имеет солидный, промерить компрессию по цилиндрам. У этих двигателей бывают проблемы с первым-вторым цилиндром.