Присадки в CDI

Гость
злой
Ув. позиция 2000. Авто w203 2.2 CDI, 2000г., пробег 250 тыс.(если ориг.) Какие вы можете порекомендовать присадки для этого двигателя. До этого я добавлял присадку Castrol TDA, и масло для 2-х тактных двигателей.(10 г. на литр). Хотелось бы узнать ваше мнение. Мерсоводы пишите кто что добавляет в соляру!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дмитрий 81

Никаких присадок не лью, ни в топливную, ни в двигатель. Хотите запороть машину, продолжайте лить дальше. Заправляйтесь на проверенных АЗС и все будет нормально. Добавляя масло и разные присадки только увеличиваете вероятность выхода из строя либо насоса либо форсунок.

Любитель

Мне говорили опытные Мерсисты дезилисты что в СДИишные двигателя лить присадки нельзя, можно запороть двигатель. Но это с условием, что Вы заливаете масла высокого качества у которых уже предусмотрены все присадки нужно читать что покупаеш если там нету какойто присадки то ее лить можно. В соляру вообще ничего лить нельзя.

Вилли

Для тех кто не в курсе , номер оригинальной присадки рекомендованной МВ - А000989254512 , цена в Германии 5 евро , 1 пузырек на 70 литров льется , очистка от нагара и очистка топливной системы , это можно купить у любого дилепа МВ

Friedrich

По совету одного таксиста в мюнхене добавляю масло двухтактное в дизель 200 грамм на заправку.