задняя ось

panas585
Гость
Делал сегодня развал-схождение на А-160,мастер сказал,что на передней оси все в норме,а вот на задней большой отрицательный развал(3 градуса) и вполне может "съедать" внутреннюю часть протектора.Регулировок на "задке" нет никаких.Может кто сталкивался с подобной бякой?Как вылечить ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

У меня точно такая же фигня:-) погнул где -то заднюю балку. С ней ничего сделать невозможно. Если только менять . Денег стоит немало. То же стало жрать заднее правое колесо. Забил на все это дело:-) и вам советую сделать то же самое:-) При таком отклонении от нормы сильно колесо жрать не будет.

Барс

Я встречал информацию, что колёса задние, "домиком" могут стать из-за большого износа шарниров заднего рычага. Вы бы проверили как там насчёт смещения нижнего рычага, относительно ост на которой он качается?.

panas585

Спасибо за ответы!В том то и дело,что замена втулок и конических подшипников в осях задних рычагов,проблему не решила...Для некоторых моделей авто есть специальные регулировочные шайбы разной толщины,которые подкладываются под болты крепления ступицы к рычагу и таким образом "вытягивают" необходимое значение развала.Но по W-168 я никакой инфы не нашел,поэтому спрашиваю,может быть кто-то как-то "лечил"?

Барс

"Мыло" своё выложи, подскажу где посмотреть. Есть, владельцы, делали что-то там, фотки болтов выложены с эксцентриками... Но, честно говоря, я сильно не углублялся в детали...