Русификация меню спидометра

nic0
Гость
Здравствуйте.Как можно русифицировать меню спидометра В-150. А то по анг,нем,фрн и исп я не бум-бум.Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

nic0, я не знаю как это делается и можно ли вообще сделать на Вашем автомобиле, Вы не указали VIN код. Даже тот кто знает КАК, не сможет подсказать без того магического набора цифр-букв.

nic0

WDD2452311J102498 Спасибо.

Барс

Скорее всего, меню на русском языке можно запустить, если есть в меню бортовика этот язык, если его нет, то что выставить? Может кто перепрошивку делает, узнайте...

Гость

"БАРС", прости я дурак, по этому и сделал вывод, что ты "диагност" ЭТОЙ фирмы, и через сайт, загоняешь ВСЕХ ПОГОЛОВНО к себе на диагностику. Об этом ещё раз говорит твоя просьба о ВИН????? По этому прошу ещё раз простить дурака, и популярно ОБЪЯСНИТЬ: " А ЧТО С ДРУГИМ ВИНОМ И ВОПРОС РЕШИЛСЯ БЫ ПО ДРУГОМУ?"Да и ответа, я дурак, совсем не понял?????

Барс

Поясняю, я не диагност, я владелец А180 W169, это моя вторая Ашка, первая была А140 W168Long. Когда у меня возникли проблемы с первой Ашкой, мне очень помогли советы и подсказки посетителейфорумов, где тусуются владельцы Мерседесов. Поскольку я сам авторемонтник - много лет уже занимаюся авторемонтом у себя дома, то по многим вопросам есть и какой-то опыт и за годы накоплены знания, плюс сейчас возможности интернета, тот вопрос, на который не получается найти ответ на одном форуме, вдруг как-то сразу получает ответ на другом.
Теперь по поводу моего вопроса насчёт VIN-а, тоже всё очень просто VIN-код скрывает в себе АБСОЛЮТНО всю информацию о Вашем автомобиле и тот, кто умеет этим пользоваться и имеет доступ к соответствующим базам данных, может Вам подсказать есть ли возможность русифицировать меню именно Вашего авто. Ну к примеру у Моей теперешней Ашки меню на русском языке.

Гость

А если вернуться к" советским временам" и перефразировать Ваш ответ в духе того времени то получается что запчасти с красной Ашки не подойдут на Ашку другого цвета?????Или в чём прикол с ВИНОМ? Я уже не в одном посте намекаю, что нельзя ПОЛНОСТЬЮ доверять ВИН!

Барс

"Нельзя ПОЛНОСТЬЮ доверять ВИН" - так может писать человек, не до конца понимающий суть VIN кода. За абревиатурой букв и цифр, входящих в VIN-код автомобиля, скрывается информации больше, чем в личном паспорте человека. На некоторых форумах, есть странички, где можно задать вопрос " Расшифруйте комплектацию автомобиля по его VIN-коду". И Вам вскоре сообщат, что Ваш автомобиль изготовлен там-то и там-то, укажут точную дату его изготовления, цвет, в какой он окрашен, код цвета, коды всех опций установленных на авто с полной их расшифровкой и полное описание всей комплектации авто. И всё это по абревиатуре из 17-и символов.
А то, что Вы "уже не в одном посте намекаете" имеет под собой только то основание, что Вы уже не раз сталкивались с машинами, с которыми уже наши самоделкины поработали, что-то выкинули, что-то заменили, в чём-то упростили, а что-то добавили(ну к примеру сигналку с автозапуском).
Вот вобщем-то моё такое мнение по данному вопросу.

Гость

Вопрос был не о твоём мнении про ВИН. Вопрос звучал по другому. А именно чем ВИН код смог изменить твой ответ по поводу русского языка ??? Неужели на СЕРИЙНЫХ авто ВЫБОРОЧНО делали ВОЗМОЖНОСТЬ РУСИФИКАЦИИ???????

Позиция 2000

Так, теперь ответит "админ ЭТОЙ фирмы".
Ответы "ЭТОЙ фирмы" всегда выделяются соответсвующей надписью Позиция 2000, не заметить ЭТО трудно.

И ответ "диагноста ЭТОЙ фирмы"
По поводу VINa, Барс прав.
Мерседесы различаются не только цветом.
Разницу между "красным и синим" мерседесами, специалист, который имеет доступ к сервисным программам определит по VINy. Можно, конечно всети долгую переписку с уточняющими вопросами, но это неудобно всем.
А в общем, да -все машины разные. Хотя, конечно человек далекий от сервиса не может реально предствить всего разнообразия комплектаций.

Топикстартеру- нужно смотреть по машине, есть возможность для перепрограммирования сервисным компьютером. Но для авто 2006 года выпуска (в данном случае мы эту инфу по VINy уточняли), это вряд ли возможно.

И наконец ответ "владельца ЭТОЙ фирмы и ЭТОГО сайта". У нас есть название, он написано большими буквами на каждой странице.
В последние время в разделе А-В класса, к нашему огромному сожалению, постоянно возникают какие-то холивары. Убедительная просьба сдерживать себя, а то админом будут приняты жесткие меры.

Барс

Принято. Спасибо за замечание.

Гость

ОТВЕТ "Позиция 2000" от "Гостя" по поводу"возникают какие-то холивары" . "Барс" теоретик. А я практик. Замечание принято.Хочу выразить свою просьбу. Верните пожалуйста пост о гидрокомпенсаторах??? До того момента пока "Барс" не начал гениталиями мерятся.Ведь там было очень много ПОЛЕЗНОГО. С уважением и надеждой на понимание "Гость"

Позиция 2000

Поста уже нет, они удаляются безвозвратно.