мерседес вито 2005 года 111 cdi сейчас -15 он не заводиться только схватывает даже при минус -10.

Гость
Гость
здравствуйте у меня мерседес вито 2005 года 111 cdi сейчас -15 он не заводиться только схватывает даже при минус -10 может форсунки или салярка что.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Может... А может свечи накаливания, а может компрессия слабовата? Дизеля при заниженной компрессии всегда очень плохо запускаются в холод...

Гость

я сегодня попытался завезти свой вито 115CDI - безуспешно! АКБ сел мгновенно! вчера поменял все свечи! сегодня столкача пытали! бесполезно! отвели на СТО. постояла 2часа. завелась мгновенно! я сделал вывод - замёрзла солярка! сделали диагностику! свечи и реле в норме! а свечи так и не включаются! чё делать - не знаю!

Гость

Надо те только комьпьютром ,но и ручками проверять.Просмотри ,приходит ли 12 в, на толстом проводе на реле( не отволилась ли там клемма).При срабатывании реле(если оно щёлкоет) выходит ли напряжение с большой фишки(если нет, то проверяй перемычки в самом реле).Если напруга с реле идёт, то доходит ли оно до свечей( смотри провода на сами свечи).Самое худшее если эл.плата неисправна в релюхе,остальное чинится на месте.

Гость

спасибо! а реле это не то, до которого хрен доберёшься? над турбиной в глубине моторного отсека?

Гость

Я на Вито не в курсе где оно установлено.

Вилли

Да это оно и есть !!

Гость

а как до него добраться?

Гость

а я поставил хороший аккумулятр и завожусь при - 25 с не большим напрягом

Гость

От того, что поставить новый АКБ,свечи всё равно не заработают.

Вилли

Открыть капот , смотреть нужно между мотором и коробкой с блоками , как бы над турбо но вглубь , под козырьком с дворниками , приделано к верху к шершавой шумоизоляции . Оно размером с пачку сигарет , черного цвета , к нему идет красный кабель толстый , он прикручен гайкой с приделаной к ней шайбой на 10 , так же два штекера , один большой , второй поменьше , само реле прикручено двумя гайками на 10 .

Возьмите хороший фонарь и зеркало , там не нужен спец инструмент , а нужна ловкость ну и опыт , я его за 10 минут вытаскиваю , сам иной раз не понимаю нахрена так было его прятать , на Спринтерах оно просто сбоку стоит , на седанах сверху .

Ромбик

спасибо! надо попробовать!