аккумулятор садиться за сутки

Гость
Гость
аккумулятор садиться за сутки! думал это акб приехал и новый купил! месяц каждый день когда ездил нормально было! оставил машину на два дня и опять на ноль! кто знает помогите!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дмитрий 81

Причины:
- реле регулятор генератора не дает необходимое напряжение;
- коротит или клинит стартер, в этом случае при запуске от АКБ требуется большой ток;
- плохой контакт между клемами АКБ, что мешает нормальному заряду;
- подмыкания в электросети машины, что дает постоянную утечку тока.

Вилли

Последний пункт у Дмитрия самый вероятный , не засыпает при постановке на ключ какой то из блоков и передний САМ посылает туда импульсы , чем разряжает батарею , вам нормального электрика нужно по МВ

чебурашкин

ищите утечку. Вилли прав. электрик с головой найдет. не обязательно по МБ

Гость

спасибо! но клеймы чистые! генератор дает 12-13! когда клейму ставлю искрит! говорят так не должно быть! нормального электрика найти проблема!

Вилли

Клевмы чистые , это ни очем .
Меряется падение напряжения на предохранителях , предохранитель является свеобразным шунтом , с не большим сопротивлением , на нем во время утечки падают миливольты , вот и смотрим где это происходит .
Напряжение падения делим на сопротивление шунта , получаем примерный ток утечки , на каком предохранители ток утекает , тот блок и жрет электричество .

Вам придется найти нормального электрика , так как сами вы это не осилите 100%

Гость

ну ты прав мне это не сделать конечно!

Гость

Это какой то внешний источник потребляет энергию.(магнитола или доп.оборудование даже может быть подсветка салона передняя). Я знаю, точно такая же проблема была!