Датчик коленвала мерседеса Б класса.

Гость
Форсмажор
Мерседес Б класс бензин - Подскажите ПЖ как поменять датчик коленвала на этой машине ? Можно ли поменять не отпуская двигатель ? какие подводные камни ,слышал он просто так не вынимается ,может вэдэшкой попшикать и чем поддевать ?Часто он ломается при вытаскивании .

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Датчик меняется так же как и на всех МВ , иногда их высверливать приходится и шилом выковыривать кусками , поэтому все индивидуально , облейте его обильно и и оставьте , потихоньку пробуйте крутить и шатать , доступ есть сверху , опускать мотор не обязательно .

Барс

С чем связана необходимость его снятия?

Форсмажор

меня напугали ,что эта штуковина может отказать в самое не подходящее время и надо его возить с собой !
Очень боюсь остаться на трассе на едине с поломкой ! Извините ПЖ если мануал как его менять и с какой стороны лучше подходить к этому маленькому чёрненькому выскачке ?А вообщето уже спасибо за ответ .

Вилли

Вы шутите или в России такие приколы , что - что а датчик коленвала возить с собой , такого я не встречал , тема баян , ездийте дальше спокойно и смените сервис .

Когда машина начнет глохнуть на горячую , возьмите бутылку воды с водой и лейте на датчик , как заведется после этого , так менять , а так у нас ездят машины с пробегом 700000 км ( не А класс конечно )и датчик родной , на все поломки деталей не наберете с собой .

Гость

А что происходит с неисправным датчиком коленвала если на него лить воду ?Я так понял он остужается и начинает работать правильно ?

Вилли

Льете воду , он остужается и машина заводиться снова , пока датчик снова не нагреется и так до бесконечности .

тему можете закрыть , так как обсуждать нечего , я все написал вам выше

fomdo

Форсмажор - Ну что вы мучаетесь, купите двигатель целиком и возите его в багажнике, если что поменяете в поле.
А лучше вторую машину на буксире. Единственное не понятно, как вы определите что это датчик если двигатель вдруг заглохнет, поливание водой, не надежная диагностика. Придется вам и диагностику с собой возить.

Барс

Выходит, что я правильный вопрос задал и вовремя...