тупит после дождя и после мойки

Viktoriya89
Гость
Здравствуйте! У меня 124 мерседес е220 95 г. купе, у меня проблема при езде в дождь или после дождя на 1000 оборотах начинает тупить, захлёбываться, раньше после мойки такого не было, а сейчас заметила, что и после мойки машина бывает тупит, а если постоит всё нормально и ещё под пассажирским сидением стоит вода, машину смотрели по днищу дырок нет. Заранее извиняюсь может не правильно изъясняюсь, девушке сложнее ездить по сервисам и каждому на ломоном языке объяснять проблему! Очень надеюсь на максимально верный ответ или хотя бы, чтоб вы направили меня к каким специалистам обращаться с такой проблемой!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

на 124 какраз в ногах у пассажира имеется разъем лямдазонда ну и еще кое что.
ищите где затекает вода!!!

Viktoriya89

А эти две проблемы связаны между собой? Вчера целый день лил дождь, на машине не возможно практически ездить, захлёбывалась всё время приходилось газовать, чтоб нормально ехать, а сегодня на улице сухо, села как в новую, вообще без проблем.

Гость

скорее всего связаны....

СЕРЕГАСНАБ

ну вода из под коврика за ночь тоже ни куда не денется. возможно проблема в датчике дмрв. если он конечно есть.

Viktoriya89

А вода и так на месте осталась. А как узнать есть у меня этот датчик дмрв?

СЕРЕГАСНАБ

если сбросите № WIN то помогут с определением наличия ДМРВ. я к сожалению такой возможности не имею. но могу объяснить как определить визуально наличие его если не лень под капот заглянуть.

Viktoriya89

Мне не лень под капот заглянуть)

СЕРЕГАСНАБ

открываем капот по левую руку находиться корпус воздушного фильтра он соединен со впускным коллектором. если в "шланге" между первым и вторым стоит какаето штука с проводами то это ДМРВ.