Свистит печка

askey
Гость
Mercedes-Benz C180 (W202) 1996. Когда заводил печка не работала, прогрею только трогаюсь работает печка и свистит и вдруг один раз завёл , прогрел, тронулся и не заработала печка. Всё посмотрел предохранители. Моторчик заклинил я сделал. Но печка все равно свистит почему ???
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Значит так сделали моторчик. Там изнашиваются подшипники.

askey

Теперь всё намного хуже. Когда первый раз моторчик сделали (делали мастеры из СТО) сказали что предыдущий хозяин пытался смазать печку и из-за этой смазки печка накручивала пыль и заклинила, они сделали. И как я говорил печка всё равно свистела, но вчера опять заклинила и всё не работала

Вилли

Купите новый моторчик , проблема яйца выйденого не стоит

askey

Отогнал мастерам все сделали забыли смазать спец. смазкой. Не свистела дня 3. Теперь работает но свистит. Думаете менять?

СЕРЕГАСНАБ

меднографитовые втулки которые установлены в моторчиках не нуждаются в смазке. это только ускоряет их кончину.

Рамиз

а свист моторчика печки может ускорить кончину водителя)))) от нервного истощения! я уже на двух 202 смазывал подшипники моторчика, трансмиссионным маслом, оно стабильное на морозе чем моторное, ничего, первый уже три года точно работает после смазки, а можно было сразу купить новый, примерно за 300 евро)))

askey

Бля купил называется давно мечтал о 202 эта печка блин. Уже 3 раз возил, и печка уже. Все завтра поеду покупать новую. Посоветуйте ?

СЕРЕГАСНАБ

свистят скорей всего не втулки а изношенный колектор.

Вилли

Купите новую и забудете на 10 лет