Установка детского кресла/люльки на переднее сидение

Tonywu
Гость
Добрый день, коллеги. У жены MB B200 (W245). Жена 90% времени катается с ребенком и есть острая необходимость установить детское кресло/люльку на переднее сидение. Однако, в силу того, что машина оборудована пассажирской и боковой подушками безопасности штатного метода отключения этих подушек не предусмотрено. Подскажите пожалуйста возможно ли НЕ штатными методами отключить эти подушки безопасности и какова может быть цена таких работ? PS Располагать кресло/люльку на заднем сидении в отсутствии пассажира сидящего рядом с ребенком крайне не удобно, даже соску ребенку не подашь, до тех пор пока не остановишься. О чем, думали конструкторы, совершенно не понятно!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

"НЕ штатные" метоты отключения подушек безопасности могут привести к ошибкам всей системы безопасности,а также к дороге НА КЛАДБИЩЕ...вашей супруги и вашего ребенка.

А конструкторы наоборот подумали о вашей безопасности,установив "подушки",а также они подумали о безопасности вашего ребенка...т.к любой водитель "интуитивно" подставляет пасажирскую сторону под любой удар.

Самое безопасное место в машине ЗА водителем.

И передайте вашей супруге,что НЕХРЕН что то выдумывать,за нее уже давно подумали инженеры.А катание с ребенком(как вы написали 90% времени) вредит здоровью и развитию ребенка,в первую очередь.

Пускай лучьше с ним по лесу гуляет с коляской...
Удачи на дорогах...

Позиция 2000

Согласны с Костоломом, производитель не зря детское сиденье располагает сзади, а как раз для того, что бы водитель не отвлекался на соски и бутылочки.
Если просто снять в подушек разъемы, то будет высвечиваться неисправность всей системы SRS.

Tonyw

Спасибо за Ваши ответы!
Жену Вы убедили на 100%!
Тему можно закрывать!

kostolom

АЛИЛУЯ!!!!:)

Гость

Вобще мерседес не о детях думал а о выгоде)) подушки отключаются автоматически при установке мерседесовского кресла с чипом (если на авто установлена система AKSE) можно проверить по вину в опциях или найти идикатор отключения подушки пассажира если имеется то родное кресло и всё ок..

kostolom

Совершенно с вами согласен,уважаемый гость!Конечно мерседес думал и думает о выгоде!
Поэтому "система безопасности" в меринах "на высоте.
На последних моделях меринов заметил опцию"перерыв на кофе".На дисплее высвечивается через определенное время"чашечка кофе"(все зависит от того через сколько времени вы устанете). И "выгода" тут в том что бы чел. не разбился от "усталости" за рулем!!!

Вот вам статистика аварий за 2012 год:

Россия:
погибло-27 991чел.,ранено-258 618чел.,
население:На 1 января 2013 года по оценке Госкомстата в России было 143 347 059 постоянных жителей.(Википедия)

Германия:
погибло-3601чел., ранено-299600чел.,
население:81 827 085 на данный момент(16.06.13)

Вот теперь и присмотритесь к цифрам!!!!!!!!
Население в России в 1.751 раза больше чем г Германии
Смертность при авариях в России в 7.733 раза больше чем в Германии

Вот вам и "математика"

P.S.можно на мерине:отключить,убрать,отсоединить,демонтировать и т.д. и т.п ВСЕ что относится к системе безопасности-это вам решать!