генератор, подача топлива

Гость
света
Здравствуйте! У меня две проблемы. Сначала ашка не заводилась на холодную, только с 3 и более раза. Все фильтры, масло поменяла, результат о. Сделала диагностику, говорит, ошибка хол.хода. после вторичного заезда на диагн.говорит о той же проблеме. Тут же на сто сел аккумулятор, два электрика в разных сто сказали, что нет проблемы в генераторе, в оборотах проблема, при газовании генер работает. Другие говорят, что именно в генераторе проблема. Третьи сказали в щетказ генератора. Сегодня почистила дрос.заслонку не помогло. Подачи топлива на холодную все еще нет, только с 3 и более раза. Плачу. Что же делать??? Помогите, плиииз!!!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Если разряжается аккумулятор, наиболее вероятный виновник - генератор. С него и начинать. Замерить напряжение бортовой сети, если "гена" в порядке, при работающем двигателе вольтметр автотестера обязан показывать напряжение бортовой сети порядка 14v. Включение-выключение дальнего света фар не должно изменять напряжение более чем на 2-3десятых вольта. Если напряжение в бортовой сети, при работающем двигателе низкое(11-12v), или при включении дальнего света фар падает на 1,5-2v то "гена" болен, ему требуется лечение.

Света с другого...

Завтра пойду проверять "гену". Щетки от него может поменять? И где же гена находится? Нужно снимать мотор и т.д.???
А что скажете, насчет ошибки холостого хода? Это причина плохой заводки, так сказал комп. Что делать? Бензонасос???
Фильтр поставила, ФУРС не нашла, какой-то другой поставила, сказали лучше, а оказалось - хуже. Кругом голова пошла.

Вилли

лутче в профилный сервис МБ , дешевле обойдется , за холостой ход блок упр мотора отвечает , мотор снимать не нужно

Олег63

что за ошибка холостого хода? это как? это звучит как ошибка восхода солнца. холостой ход это процесс... бывает трех видов: есть, нет и принудительный. Вы бы номер ошибки написали, было бы попроще.для замены генератора мотор снимать не нужно, он снизу, за компрессором кондея.последний сдувать не нужно, просто в сторону его. на горячую мотор быстро запускается?

света же

Да, на горячую быстро и легко. Ошибку утром напишу, листок в машине остался.

гений

а мотор то какой? бензин?