Задние двери

Александра Мерс...
Гость
Мерседес А160 2001г.в. В наши края пришла зима, а с ней и сурпризы от машинки. На днях обнаружила, что при запирании машины с брелка сигналки, задние двери не закрываются. Также не закрываются вручную (кнопочки не нажимаются) и ключом. Пришлось ставить в гараж к знакомому на ночь. За ночь видимо оттаяли немного и одна стала закрываться сразу. Вторую грели, что в итоге тоже привело к работе механизма закрывания двери. После следующей ночи у дома дверь, которую отогревали, снова заблокировалась, но, слава богу, в закрытом состоянии. Что это? Нормально ли это? Или во время крайней мойки попала влага и при наступлении морозов там нафиг всё замерзло теперь? Так будет до тех пор пока не наступит тепло?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Да, скорее всего, так и будет до наступления тепла. А виновата скорее всего не вода, а пыль, за годы эксплуатации автомобиля осевшая на подвижных частях механизма замка. Ведь там есть ещё и смазка, а смазка с примесью пыли, да ещё и при минусовых температурах - чаще всего и бывают виновниками описываемых дефектов в работе замка. Можно, конечно вылечить всё это и до наступления тепла, но надо вскрывать двери, вынимать, перемывать-смазывать замки.

Александра Мерс...

Хм...я конечно подумаю над этим....но думаю, что такие работы лучше выполнять, когда потеплеет хотя бы немного! Спасибо!)))