Расходомер выходит из строя

Гость
Гость
Мерседес с 220 cdi w203.Третий расходомер выходит из строя за непродолжительное время. Двигатель переходит в аварийный режим. Диагностика говорит, что неисправен датчик дмрв, а что становится причиной неисправности никто сказать не может, а по 3,5 тыщи рублей каждую неделю на новый отдавать... Может кто подскажет, что же их так гробит?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Во первых не надо покупать китайский-он живет недолго! Во вторых надо проверить на замыкание фишку и провод который идет от валюметра!У меня в силу старости проводов и сильной температуры произошло замыкание на проводах в кембрике которые идут от этой фишки. Заменил и все нормально! Просто надо показать спецам!Если это Вам поможет ,то хорошо!!!

Гость

В том то и дело что он не китайский. Проводку проверяли, она идеальная.

Гость

Проводку надо разрезать и проверять визуально ! Она может не замыкать но в силу нагрева в моторном отсеке и вибрации может просто коротить, что приводит к выходу из строя! Он просто нежен к таким катаклизмам!И конечно напряжение на фишке !Промывать валюметр хим веществами тоже нельзя -такая процедура выводит из строя валюметр