Неисправен генератор

Гость
Гост
Добрый вечер У меня мерседес вито 2002 год 2,2 СД ван638. Акумлятор стал незоводит .Купил новый акумлятор.Там меня проверили наприжения генератора . После заводки выдает 13,3,при включении фар и печки 12,7,.Сказали что несправин генератор. Помогите ребята кто знает что надо поменять?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Снимать генератор и делать ревизию, потом решать, менять или ремонтировать.

Гость

Залезь под машину,и проверь вольтметром напрямую от генератора сколько выдает. Может окислились контакты проводов. У меня так было.

Гость

У меня такая же фигня- включишь фары- вольтметр показывает постепенное снижение напряжения.
А у самого генератора- 14,3 в.
Пробовал бросить отдельным проводом на аккумулятор не помогает- та же картина. Контакты проводов у генератора и на массу чистил. Где еще? Остается выбросить генератор и поставить другой.

fomdo

14.3 говорит о том что генератор исправен. Отдельный провод, что на одном конце 14,3 на другом 12. Провод телефонный?

Гость

а может и не плюсовая виновата........(клемма)

Гость

Ну не телефонным, а электрическим 2*2,5 подключал паралельно от генератора к аккумулятору и после включения фар напряжение на аккумуляторе начинало падать также, как и до этого.

Гость

Акб живой ?

Гость

Я так и не решил этот вопрос как у вас. Провода менял. Генератор снимал. Проверяли его на стенде под нагрузкой. Все в норме. В итоге решили что акумулятор стоит по вину на 100ампер. А генератор выдает 110ампер. И это для акумулятора мало. Посоветовали поставить акб хотябы на 90 ампер. Ну вот теперь жду когда этот накроеться и купить поменьше. Вы мужики попробуйте поставить зарядку чяса на четыре. А потом пробовать проверить когда включаешь печку свет. Падает? А у вас какой акб.?

fomdo

Последний пост полная чушь. При чем здесь ток аккумулятора и генератора. Акб 100 А для зарядки ему нужно 10А. Генератор врятли на 110 А я таких не встречал, скорее всего 150-200А. 10 ну может 20 А на зарядку в зависимости от степени разряда, когда зарядится потребление 0. Все остальное на потребителей. Если у вас на генераторе 14.2 вольта а на батарее меньше чем нужно для зарядки, то вся проблема в контактах или проводе между генератором и батареей, чудес не бывает. 2х2.5 при нагрузке конечно не достаточно. А 100 Ачас или 90, не имеет ни какого значения.

fomdo

Или под нагрузкой не 14,2, другого быть не может.

Гость

На 638 стоят генераторы 110 ампер , для 100 а акб это нормально , 14,2 Вольта будет только при заряжённом акб , если акб разряжен или сдох - будет меньше