двигатель

Гость
Болт
А-140 пробег 168т. Уважаемые! Какие версии будут при такой ситуации с двигателем. Диагностику пока не делал. - На холостых работает иногда прекрасно тихо шелестит, а иногда начинает фурчать. Отсоединил переднюю часть воздуха заборника двигателя и зажал ладонью входное отверстие воздушного фильтра. Интересно, ни какого эффекта, двигатель работает, даже не снижая оборотов. Может где подсасывает?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Руслан на А160

ИМХО, посмотрите трубочки снизу корпуса фильтра, что идут от насоса наддува при запуске и трубочки вентиляции картера (там же). резиновые такие, бывает слетают

Болт

Спасибо!
Я пощупал, вроде все на месте. А может насос надува и есть причина. На холостых он не работает и движок хорошо работает, а когда погоняешь на авто, насос поработает и начинает барахлить? А где он находится?

Руслан на А160

этот насос стоит на левом лонжероне, рядом с бачком омывайки. кстати, у меня, когда взял, был слетевший с него шланчик, поэтому, когда включался, то был звук, как турбины.
он работает только сразу после запуска авто

Гость Болт

Прощупал все резин. трубочки.. Все подсоединины.
Еще заметил, что после заводки хол. двигателя и проезда 2км. на 1 и 2 скорости, не трогая педаль газа, на холостых двигатель начинает работать отлично - тихо шелестит.
Может что то с педалью газа.

Похожие темы о ремонте Мерседес