кондиционер шкив

Гость
Палбан
Мерседес Б класс бензин заклинивал ролик кондиционера в загородном доме ,никого нет .В запасе уже держал подшипник кондиционера вот как чувствовал ! Подняли авто , открутили и подвесили кондиционер ,доступ в принципе обеспечили к шкиву -- Но вот чем стопорнуть шкив от прокручивания при откручивании центральной гайки не знаем .Боимся погнуть шкив .Вопрос чем держать шкив от прокручивания и как вытащить сам шкив ,на что обратить внимание в этой работе ,дрова в печке заканчиваются и жить так кочется как каждому из Вас .Дайте срочные рекомендации ,околеем же ,интернета нет ,послал смс товарищу а он Вам !

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

компрессор кондера мало кто делает в условиях сервиса , а вы хотите на даче его сделать , проще ремень короче подобрать в обход кондера

Палбан

Вилли будь человеком подскажи ПЖ ! Кондёз то висит , и вот то он перед моими красными от холода глазами ,крутим болт ,вращается шкив ,если мы его стопорнём шкив то болт открутится .Ну же помогай Вилли ,падлой буду дочка родится Виллой назову ! Где ремень то взять такой короткий ?Нет его ремня то нет !Есть девушка с носками капроновыми .а как ,может чулки с неё снять и за место ремня ? Где то слышал что чулки кто то использовал для таких целей.

Вилли

не знаю , я в 21 веке живу , у нас ремень купить за 15 мин можно

Палбан

Всё получилось ! обмотали шкив ремнём придав ему устойчивость от прокрутки ,открутили гайку .под низ постелили большой картон .что бы ничего не потерялось из шайб итд.Когда всё открутил осталось выбить шкив .выбить грубо сказано ,выперхнуть тоже нет, вытянуть ДА ! Пролили вдшкой .подождали , дали вибрацию от электро инструмента через деревяшку .опять вд-40 и шкив сдался ! А там всё пошло очень быстро ,упор делали на то, что бы шкив не дал искривление ,также использовали как пресс ,саму машину ,строго подложив не под сам шкив а под окантовку места входа подшипника . Собрали, завели уехали с Дачи.кстати новый подшипник заполнили температурной смазкой.