W212 E350cdi 2011 автомат не включает передачу

Гость
vadim30l
Добрый день. У меня E350 CDI 2011 года в кузове W212 с коробкой 7-G tronic 722.9. VIN: WDD2120231A442408. Моя история началась с того, что однажды утром не завёлся двигатель: зацепился и сразу заглох. Причём прошлым вечером всё работало исправно и без ошибок. Хотя заметил около недели назад повышенный расход топлива. Начал грешить на топливную систему, так как пора было заменить топливный фильтр. После нескольких попыток завести сел аккум, снял его и поставил на зарядку. На следующий день поменял топливный фильтр, заодно и воздушные поменял, так как всё равно патрубок дмрв снимать. за одно почистил воздухозаборники, дмрв и блок управления вихревыми заслонками, на который накидало масла из турбины. Ситуация улучшилась: заводится, но работает всего 10 сек. и глохнет. Посмотрел показатели: давление в топливной системе 36080 кПа, датчик дмрв 14,74 г/сек. На всякий случай и топливный насос почистил: никаких существенных загрязнений не обнаружил. Уже от безысходности почистил клапан ЕГР с заменой прокладки. Второй раз посадил аккум и поставил на ночь на зарядку. На следующий день двигатель завёлся и не заглох. Но после включения передачи машина просто осталась стоять на месте. Включил заднюю и так же не двинулся с места. Похоже, что коробка ушла в аварийный режим. Выключил зажигание, но двигатель продолжил работать ещё секунд 10. Так же заметил, что при выключенном зажигании постоянно «цокает» и «пищит» клапан ЕГР и похоже это он был причиной, почему так быстро сел аккумулятор. Но коробка тут причём, я не понял. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Тут целый комплекс проблем. И в том числе с коробкой. Высаженный 2 раза АКБ мог еще добавить. Какая индикация горит на приборке?

Добавить комментарий

Basic html

  • Допустимые HTML-теги: <em> <i> <strong> <b> <ul> <ol> <li>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы русского алфавита, которые показаны на картинке.