свечи накаливания

делан
Гость
Подскожите пожалуйсто.Как менять свечи накаливанья.Надо снемать впускной колектор.И легхколи откручиваются свечи накаливания вито 108d. Зарание большое спосибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость-Андрей

только верхнию часть калектора отккрутиш00--и свечки вдшкой заливай чтоб отмокли и очь окуратно откручивай0---я прроводом ещё неснимая их проверяю на прямую плюс кидаю и сразу видать какие рабочие а какие менять и блок индекатором проверять надо если выхода нет на какую либо свечу то вскрывается блок и там есть перемычки которые вылетают в случаи щзамыкании свечи:-))))))

Гость

только на горячую выкручивай а перед этим обильно залей ВДшкой. дай отмокнуть и.......удачи

Гость

подскажите, лампочка свечей при включении зажигания не загорается( но промерял на свечах - 12В есть), заожу - загорается лампочка , горит некоторое время и гаснет. свечи все прозвонил тестерем - звонятс, обрыва нет.

Гость

дарагой мой друг если свечи у тебя хорошие то причина в реле накалвания это восноном перегорела пластина в реле снимай реле и разбирай воснавном эта причина бывает само реле очень редко лаается новое реле стоит около 5000.

Гость

В первую очередь нужно проверять сопротивление на свечах накала. Сопротивление должно быть вроде бы 4,5 Ом. Или можно проверить через лампочку. Снимаешь с реле свечей накала разъём с проводами, которые идут на свечи накала. Там в разъёме есть четыре отверстия с контактами. Поочереди к каждому контакту подключаешь последовательно лампочку (один провод от лампочки вставляешь поочереди к каждому контакту, а второй - подсоединяешь на плюс). Плюс можно взять на этом же реле. При исправной свече накала лампочка горит ярко. Если свеча не работает, лампочка не горит. На разъёме с проводами стоят цифры которые указываютк какой свече идёт провод. Ты пишешь что на свечах 12В есть. В этом случае реле исправное, питание на свечи подаётся. Иногда бывает что при проверке через лампочку, лампочка горит в пол накала, какая то свеча можно сказать работает "наполовину", а лампочка свечей накала на панели приборов будет гореть в нормальном режиме.

Гость

Добрый день!!!

Проблеммы следующая. Двигатель 112. Включаю зажигание - лампасвечей накаливание загорается, через полминуты гаснет. Завожу двигатель - она опять загарается, горит около 1-2 минут и гаснет. Что это такое? Куда капать?

ujcnm

надо свечи проверить, или тестером или лампочкой.У меня так же было - в итоге не работала одна свеча, заменил одну и вот третий год катаюсь.Хотя рекомендовали менять все четыре.

Гость

Спасибо за ответ.
На неделе поменяю - отпишусь

azar44

Спасибо! Так все и было: у двух свечей было больше сопротивление чем у новых, плюс перетерлись провода на датчик температуры накала - восстановил изоляцию, поменял две свечи ( глубоко сидят но достал , отмачивал WDкой, гибкий вал не сорвал - не покупайте, просто подобрал удлинители и + карданчик и открутил)Теперь порядок))) еше раз всем спасибо!!