W203 спорт купе 2001г

Гость
Владислав
День добрый подскажите пожалуйста,что может быть,ключ отпирает и запирает только рядом с дверью около ручки,радио постоянно помехи либо вообще не ловит,может кто сталкивался с такой проблемой???
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Может батарейку пора заменить в брелке.

Гость

ну на радио это ни как не влияет,при том,что второй ключ так же открывает только у ручки,так,что я думаю это отпадает..спасибо

Cardoc

Проверь предохранитель N8 в заднем SAM. (Богажник слева)

чебурашкин

У меня тоже в радиусе метра, но только сбоку или сзади, если направить на стекла. спереди не реагирует. причем здесь предохранитель?

Влад_777

ребята там 203 2001 СПОРТ-КУПЕ,САМ разве слева в багажнике??

fomdo

Через этот предохранитель питается антенный усилитель.

Влад_777

ясно спасибо,а где найти этот САМ на спорт купе,говорят этот усилитель стоит на заднем стекле и меняется вместе со стеклом/??сейчас пойду искать этот сам!

Влад_777

Предохранитель смотрел+все нормально,а усилитель радио я думаю стоит где датчик дождя на лобовом стекле,но как его проверить вопрос????????/

fomdo

Антеный усилитель приклеен к заднему стеклу,на закрашенную чёрную часть,
а из нутри скрывается под обшивку потолка,
скорее всего пропал контакт между усил.ант. и антеной встроенной в само стекло
там стоя маленькие токопроводящие резиночки как на п.у.от телевизора.
обычно они срезаются при замене зад.стекла, или окислились от запотевания стекла.

чебурашкин

короче это не проверить, как я понял? если не предохранитель, значит судьба

fomdo

Поиск неисправностей антенны заднего стекла

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Снять обшивки обеих задних стоек.
Проверить соединение на «массу» отопления заднего стекла у правой стойки; далее проконтролировать соединение на «массу» (корпус) антенного усилителя по его крепежному болту.
Внимательно проверить проводники на заднем стекле: можно ли обнаружить видимое прерывание? Если да, то отремонтировать при помощи токопроводящего серебряного лака или заменить это стекло на новое.
Теперь следует заняться электрической проверкой: разъединить штекеры усилителя, замерить напряжение на на «массе». Для этого включить радио.
Наличие напряжения: снабжение питанием усилителя в порядке. Напряжение отсутствует: устранить разрыв цепи.
В том же проводе замерить ток между подсоединением усилителя и снятым проводом.
Амперметр должен показывать 30—50 мА, в противном случае антенный усилитель не получает питания и, соответственно, неисправен – заменить.
Далее: отсоединить нижний провод отопления заднего стекла, включить зажигание и отопление заднего стекла, замерить напряжение в проводе.
Провод должен находиться под напряжением аккумуляторной батареи, в противном случае неисправны провода либо усилитель. Сузить круг поиска неисправности.
Отсоединить нижний провод от усилителя, замерить напряжение при включенных зажигании и отоплении заднего стекла:
Если прибор показывает напряжение аккумуляторной батареи, значит, провода в порядке, то есть неисправен усилитель. В противном случае все наоборот.

чебурашкин

исчерпывающе ) спасибо

Влад_777

Мне обьяснили еще проще,если у вас спорт купе и затанировано заднее стекло,то 99%,что усилителю конец,так как при танировке стекло заливают водой и попадают на микросхемы,ВСЕ..на одном сайте читал,что человек реанимировал усилитель после такого косяка,т.е,что то перепоял и он заработал,да он стоит под обшивкой над заднем стеклом,еще попробуйте предохранитель проверить,N8-7.5А в заднем саме,у некоторых был причиной он.