мерседес w203 2002 г. ПОНИЖЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

stalar
Гость
Всем привет!При движении, на компьютере загорается предупреждение UNDERVOLTAGE (ПОНИЖЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ) CONSUMER DEFECTIVE! (ВЫКЛЮЧИТЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ) То загорается,то гаснет. Подскажите в чём причина и как устранить.Мне сказали что в салоне стоит дополнительный аккумулятор для поддержки электроники и что возможно он сдыхает.Существует-ли такой аккумулятор и где он стоит.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

При попадании воды на поликлиновой ремень,он начинает проскальзывать.Проблема может быть в этом.Свиста нет?

neontuk

А кто Вам Уважаемый такое сказал на счет Аккумулятора? Если честно я тоже с привеликим удовольствием узнал бы где он находится.!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

stalar

Свиста нет. А по поводу аккумулятора сказали кулибины.

stalar

Свиста нет.

Гостьkz

Нету в 203 дополнительного аккумулятора.

Гостьkz

Вы наверное мало ездиете,часто заводите,обогревы все включаете,вот отсюда и проблемы,экономить эл.энергию не только в розетки надо.

neontuk

Ах блин облом значит нет второго АКБ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

stalar

Сейчас мало езжу.Аккумулятору 4года но стоит 100Амперный.Глазок на аккумуляторе показывает что аккумулятор заряжен нормально (горит зелёный цвет).Но аккумулятор не разу не снимался за всё время эксплуатации и не зарежался.Даже в зимнее время года в уличном содиржании авто.

fomdo

У меня заводской отработал 8 лет, никто не разу его не трогал.

чебурашкин

глазку не верьте никогда, у меня он зеленый был, когда ни одна лампочка уже не загоралась

neontuk

Это точно что глазку верить нельзя у меня тоже горела зеленая лампочка которая в момент превратилась стала черного цвета.Ее наверно придумали для само успокоения,а понту от нее никакого.))))))))))))

Гостьkz

Это глазок показывает плотность и то только одной банки.От плотности как известно зависит заряд аккумуляторной батареи.Если акку старый и у него сыпятся пластины или другая банка в плохом состоянии,глазок этого не покажет.Так что не надо слепо доверять ему.

neontuk

Вот я и говорю а тем более еще и только одной банки что тут еще скажешь))))))))))))))))