стоит ли покупать? w221

Гость
Гость
Подскажите пожалуйста,такой вопрос. Хочу купить W221 s500 07-08 годов,пробег примерно до 130 тыс.км Во сколько приймерно обойдется годовое обслуживание.Езжу акуратно Просто есть не сколько вариантов,A8 D4L и BMW X5-6.И хотелось бы понять ценовую политику обслуживания мерса,ауди и bmw что дешевле и т.д Спасибо за информацию
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Конечно масса нюансов в этом вопросе , БМВ дороже однозначно , МВ и АУДИ приблизительно одна ценовая политика , в АУДИ надежнее айр матик , у МВ на мой взгляд наилутчий салон в этом сегменте , Х5-6 это совершенная другая машина , его можно сравнивать с МЛ или ГЛ , так что прямой конкурент это АУДИ , в таком вопросе нужно взять на тест драйв обе машины и выбрать , то что самому по душе .

Не знаю сколько стоит сервис таких машин в России , в Германии полное обслуживание S500 ( масло и все фильтра в автомобиле ) у не официалов стоит порядка 400 евро , у дилера 800 евро . Нормо час на работы у дилера 70 евро , у не официалов 20 евро в час .

Замена масла в АКПП в Ауди и БМВ однозначно дороже чем в МВ , у дилера замена масла в МВ с промывкой 220-240 евро , закачка нового софта 70 евро .
В Ауди замена масла в АКПП от 400 евро и так же примерно в БМВ , все запчасти оригинал и масла тоже .

Цена на колодки приблизительно одинакова на все трех марках , хороший не оригинал от 100 евро за комплект .

Гость

Отличный ответ.большое спасибо.На других форумах над вопросом хахатали,не знаю что смешного.Видимо смеялись те люди которые о таких машинах только по TV и это всего мечта.А вы видимо практик)))А можно с вами как то связатся к примеру ICQ или Email.Задам не сколько вопросов дабы уж точно купить ту машину о которой позже не пожалею

Вилли

Напишите свой майл сдесь я вам отвечу , спасибо !

Гость

medium два 4 два @ gmail.com