аккумулятор, рулевое

Гость
Гость
Подскажите мерс А170 загорелась лампа аккумулятора и руль крутится с усилием как на зил 130 что может полететь

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

предахранитель проверь гура. возле акамулятора.

fomdo

Проверьте напряжение на АК во время работы двигателя, оно наверняка занижено, смотрите ремень генератора и сам генератор.

Гость

спасибо большое проверю напишу

плутик

Это может быть из-за слабого АКБ. Т.к. малое напряжение в бортовой сети приводит к отключению привода (эл/двигло) насоса гур. А это из-за слабой зарядки (отсутствие ее). В свою очередь это генератор. Генератор не дает зарядку из-за: нет ремня, счетки сношены , реле зарядки не работает, нет генератора.

kostolom

через "меню" на руле можно посмотреть какое напряжение в цепи,...после того как убедидесъ что "ок",проверяем то,что написали форумчане...если напруга"ниже плинтуса"меняет батарею

fomdo

Если нет зарядки, смена аккумулятора не поможет.

kostolom

чт, 2012-12-06 17:17 — fomdo
Уважаемый...я с вами полностью согласился...читай внимательно,что я написал...."проверяем то,что написали форумчане",...ну а если генератор выдает то,что надо 14,5в.+- 0,5 в,....а а.б. сдохла,...то ты ее хоть целый день заряжай..-,мертвую батарею "не оживишь"хорошей зарядкой с генератора
с уважением...
P.S. бортовое напряжение в цепи можно проверить через"меню"на баранке при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе...также через"меню" на баранке мона отключить"ABS" ,также мона вернуть все настройки "как с завода"...по крайней мере на моем авто...w169 avantgarde,2005 года выпуска:)

Барс

Вот только напряжение нормальым считается 14,2. 14,5 =0,5=15v высоковато, практически перезаряд, вызывать может сульфатацию пластин и скорую смерть акомы...

я

Вопрос к Барсу! где сматреть инфу про машину по вин коду? на каком сайте?и как ето делаеца?

Барс

Какая инфа "про машину" Вас интересует?
Если по запчастям, то в EXIST-е, если по ремонту, то в идеале, надо чтобы у Вас в компьютер программа WIS была закачана.
Хотя на некоторые модели Мерседеса есть в инете инфа, к примеру по А-классу W168, можно найти, скачать, или просто так пользоваться, книга Минского издательства Чижовка, "Руководство по эксплуатации и ремонту Мерседес А-класса" называется, выложена в инете.
В ней, конечно далеко не все вопросы освещены, но, в общем-то неплохое пособие владельцам 168-й Ашки.

Я

ПОНЯЛ. СПАСИБО.

panas585

Барс,а где можно WIS качнуть?Цена вопроса?

я

torrentino.com/torrents/933709

fomdo

Спасибо Я, качаем.

Я

пажалуйста!

Барс

Честно говоря, скачать мало, надо ещё запустить, а это уже песня совсем другого мотива...

я

все так сложно будет?

Барс

Есть сайт с пошаговой установкой и запуском программы WIS, я полазил, почитал, посмотрел и понял - мне не одолеть. Приглашал програмиста, он ковырялся два вечера, на мой виндовс 7, что у меня стоит, программа не пошла, он паралельно с 7-м, затарил мне ещё виндовс XP, ну что сказать, кое как открывается, но далеко не всё и вообще я крайне не доволен той установкой, буду наверное вычищать всё и по новой загружать-запускать, но это несколько позже, некогда сейчас, да и програмиста надо найти хорошего, может тогда толк будет.
Если интересует сойт по установке WIS-а, сбросте мыло, дам ссылочку, здесь запрещено давать сторонние ссылки.

я

спасиба но наверно я несправлюсь...тожэ времени нет. да и Ашка жены глючит досих пор.БАС-и акум иногда загараюца и тачка тупит.на развал думаю.

Барс

Да, там в пошаговой установке 63 ! ! ! шага.