мерседес с v6 2500 w203 двигатель

Гость
Александр
Такое впечатление что троит, работа неустойчивоя, повысился расход топлива, при трогании с места тилипает, коробка автомат. Кто-то сталкивался с таким?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Я сталкивался и сталкиваюсь ежедневно , ответ один , диагностика , причин больше 50 , найдите Стар и результаты огласите сдесь , тогда помощ , а так симптомы ниочем .

Александр 75

Добрый вечер. Поломка устранена. Диагностика показала смесь в 1 и 4 цилиндрах сильно обогащена. Мастер посоветовал заменить свечи (старые прошли 83 тыс/км) После замены чек потух, пока работает отлично, наблюдаем.

Александр Минин

Добрый вечер. Нужен совет. w203 v6 2006 г.в. 2500см/куб спорт. Предыдущий хозяин лил mobil1 5w40, на 150 тысяч пробега ему посоветовали лить mobil1 10w40, на данный момент 2 раза залита полусинтетика, какое масло продолжать лить синтетику, полусинтетику?

Вилли

5w40 , вернитесь к синтетике

Александр 75

Последний вопрос по маслу. Последнее время многие не рекомендуют мобил1, можно-ли перейти на синтетику другого производителя, подходящего по спецификации под данную модель, учитывая что все время лился мобил1? Пробег 180 тысяч. Заранее спосибо.

Вилли

Я не знаю , так как живу не в России , у нас таких проблем нет никогда все масла премиум класса у нас работают и не важно это Castrol , Mobil , Liqvi Molli или Aral , раньше в России все Кастролом были не довольны , но Кастрол для России делают в Украине , не знаю где Мобил делают

Александр 75

Мобил начали делать в турции, я тоже живу не в России а в Украине, на родине Брежнева. Но суть вопроса, не в марке масла, а не вредно ли для мотора смена масла, было ведь 10w40, все масло все равно не сольешь, а зальешь 5W40, какаято часть все равно смешаеться. Вот что меня беспокоит. Как по мне лучшее масло Motul 8100 X-Cess.

Вилли

Ничего не будет , вы же не после минералки льете синтетику , налейте любое масло , главное не подделку

Александр 75

Спасибо!!

Александр 75

Добрый день Вилли. Не подскажешь сайт где можно скачать руководство по эксплуатации МВ? С230 2006г.в. Американец v6 2500 см.куб.