w221 S350 CDI blutec 2009 г.в. не реагирует на ключ в замке зажигания.

Гость
GruZilO
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: прогретая машина перестала реагировать на повороты ключа в замке зажигания(на холодную проблемы не возникает). C утра заводится нормально, доезжаю до работы, глушу машину и можно как говорится курить бамбук: машина пока не остынет не реагирует вообще никак на ключ. Т.е. когда вставляешь ключ активизируется руль и сиденье двигается + загорается приборная доска, но она никак не реагирует, на 1-м и 2-м положении результат тот же. питание на бортовую систему (мультимедиа поступает, включается с кнопки) поступает нормально. При открытии двери автоматически загорается приборная панель, но она тухнет через какое-то время. Слышал что была похожая ситуация из-за лягушки(не знаю насколько правдоподно). Если оставить на 1 час такие же мучения, но через 2 если прийти заводится нормально. если вставлять ключ и поворачивать до 2-го положения постоянно минут через 15-40 есть шанс того что она отреагирует и заведётся. Подскажите, пожалуйста какие варианты есть неисправности.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

возможно проблема в стартере!!!

Alex2015

Попробуйте зачистить провода идущие к стартеру и от него. еще минусовые провода(масса) с коробки на кузов и с двигателя. 1000( может дешевле) рублей и 30 минут времени. Похожая ситуация была. помогли советами знакомые мерсоводы. Успехов!

Позиция 2000

Что значит "не реагирует"? Ключ нельзя повернуть в третье положение (неисправен замок, вопрос решают дилеры). Или ключ повернуть можно, но мерседес не заводится и если не заводится, то как именно?

Гость

90% Провода окислились! На яму или подъемник, отсоединить и почистить !